95-квартал в Юрмале. И смех и грех | ZI.ua
Акция закончилась

95-квартал в Юрмале. И смех и грех

политический обозреватель
12 сентября 2016, 14:45

95-квартал в Юрмале. И смех и грех
Таки решил подключиться к обсуждению скандального юмористического номера "95 Квартала" в Юрмале. Посмотрев его и взвесив все "за" и "против", решил занять более нейтральную позицию. Я не хочу осуждать Зеленского, но и похвалить за это не могу. Весьма неоднозначная ситуация, к которой можно относиться по-разному. Но я попробую разобрать все по полочкам.

"За".

В скандальном номере прозвучала достаточно много правдивых и вещей и тем, что мы в нашей стране можем свободно выражать свое мнение в той или иной форме это однозначно плюс для нашей страны.

"Против"

При всем моем уважении к Зеленскому как к профессиональному менеджеру, креативщику, юмористу, на мой взгляд, мы не должны так опускать имидж нашего государства в глазах наших международных партнеров. Мы должны гордиться свой страной и как минимум на международной публике не втаптывать всячески в грязь наших руководителей. Другое дело, что подобное можно себе позволить выступая у себя "дома", т.е. в Украине.

Так что в данной ситуации есть и плюсы и минусы. Однако особенно в сложившейся ситуации хорошая репутация и позитивный имидж Украины все же должны быть в приоритете. А уж потом демократия.





Другие записи автора