Мариупольский «Олимпик» впервые собрал своих игроков во Львове | ZI.ua
Акция закончилась

Юные мариупольские футболисты встретились во Львове

3 августа 2022, 13:09 | Спорт | Мариуполь 2952
Поделиться:
Юные мариупольские футболисты встретились во Львове

Команда мариупольского футбольного клуба «Олимпик» впервые после начала войны вышла на поле. Юные спортсмены съехались из разных стран, чтобы поучаствовать во всеукраинском турнире по футболу во Львове. С первой игрой их поздравила команда Ямариуполь. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Ребята приехали из Германии, Болгарии, Венгрии, Киева и Днепра. С 24 февраля они не могли собраться. Все это время тренер Юрий Тохтар поддерживал с ними онлайн-связь. Но все соскучились по игре на поле.

– Для нас участие в турнире было важным. Мы хотели показать, что мариупольский футбол жив, как и Мариуполь, - отметил тренер.

Сейчас команда ищет город, который выделит клубу хостел, чтобы они могли приезжать и проводить тренировки.

– Мариупольские дети показывают несокрушимость и силу духа. Своим примером они вдохновляют каждого из нас! Ради них мы вернем Мариуполь и восстановим наш город. Развитию спорта уделим особое внимание! – заявил Вадим Бойченко, городской голова Мариуполя.




Ранее мы сообщали, что чемпионкой по вольной борьбе стала спортсменка из Бахмута, а константиновская спортсменка вошла в пятёрку лучших на европейских соревнованиях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии