Легкоатлетка из Константиновки в пятёрке лучших на Олимпийском фестивале | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновская спортсменка вошла в пятёрку лучших на европейских соревнованиях

30 июля 2022, 08:46 | Спорт | Константиновка 3957
Поделиться:
Константиновская спортсменка вошла в пятёрку лучших на европейских соревнованиях

Мария Стрелец, легкоатлетка из Константиновки, приняла участие в меджународных соревнованиях в Словакии. Воспитанице КДЮСШ не хватило совсем немного, чтобы взойти на пьедестал почёта. Об этом в фейсбуке написала тренер спортивной школы Людмила Голубова.

С 28 по 30 июля 2022г. в Банска-Быстрица (Словакия) проходил XVI Европейский Юношеский Олимпийский фестиваль, в котором приняла участие ученица отделения легкой атлетики Константиновской КДЮСШ, Мария Стрелец.

Первым видом, в котором выступила Мария, было метание диска. Маша отлично справилась с волнением на таких серьезных соревнованиях, метнула диск по личному рекорду – 38м 22см – и заняла пятое место.

 

Следующим видом у Маши было толкание ядра, и в квалификации она шла с третьим результатом. В финале Маше не хватило всего 30 см до призового места. Мария толкнула ядро на 13м 32см и заняла четвертое место.

– Мы очень гордимся Константиновской спортсменкой. Набирайся, Мария, опыта и прославляй свою родину. Спортивной тебе удачи. Поздравляем тренеров и родителей с отличным результатом! – написала тренер.

Видео Facebook 

Ранее мы сообщали, что подготовка спортсменов Донетчины к Олимпийским и Паралимпийским играм пройдёт в более безопасных местах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии