46 нарушителей правил соблюдения карантина на Донетчины будут оштрафованы | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске полицейские составляют админпротоколы о нарушениях правил карантина

20 марта 2020, 10:05 | Криминал | Покровск 2061
Поделиться:
В Покровске полицейские составляют админпротоколы о нарушениях правил карантина
Во время проверки

В регионе продолжаются превентивные мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Полицейские проводят профилактическую роботу с собственниками торговых учреждений, транспортных предприятий. Ежедневно для обеспечения карантинных мероприятий трудятся 600 правоохранителей.

Полицейские несут службу в составе мобильных групп, пеших нарядов, автопатрулей, групп реагирования патрульной полиции, следственно-оперативних групп, мобильных и стационарных блокпостов.

Кроме того, созданы совместные группы полиции и органов местного самоуправления. В превентивных мероприятиях задействованы военнослужащие Национальной гвардии Украины, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

Правоохранители обеспечивают контроль за соблюдением ограничений, установленных Кабинетом министров Украины, в частности, проверяют собственников магазинов, кафе, предприятий, которые предоставляют услуги по пассажирским перевозкам .

Главная задача ние – это разъяснительная работа. Полиция объясняет гражданам важность соблюдения карантина. В случае нарушений полицейские составляют административные протоколы по ст. 44-3 («Порушення правил щодо карантину людей») КУоАП.

С 18 марта проверено околор 2500 объектов и перевозчиков. В результате мониторинга установлено, что все учреждения образования (769) закрыты, массовые мероприятия в количестве более 10 лиц не зафиксированы. 

В административной ответственности привлечено 46 нарушителей, среди которых 38 – субъекты хозяйствования, 8 - – перевозчики пассажиров. Наибольшее число нарушений зарегистрированы в Мариуполе и на территории обслуживания Бахмутского отдела полиции.

Кроме обеспечения карантинных мероприятий полицейские заботятся о публичной безопасность и порядок, а также реагируют на сообщения граждан.

Ранее мы сообщали, что в Покровск пришла последняя электричка.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии