Новости Мирнограда: Матери и сыну грозит срок за торговлю наркотиками | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде мать и сын занимались продажей наркотиков

5 июля 2019, 21:27 | Криминал | Мирноград 5976
Поделиться:
В Мирнограде мать и сын занимались продажей наркотиков

В пятницу, 5 июля, в Мирнограде в ходе первоочередных следственных действий за продажу наркотических веществ были задержаны двое местных жителей.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что на протяжении последних 3 лет ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления 58-летняя женщина вместе со своим 36-летним сыном занималась сбытом особо опасных наркотических и психотропных веществ.

По данным правоохранителей, за продажу 1 мл экстракта опия они получали 600 грн, а опий ацетиловый они предлагали своим покупателям за 100 грн. Также в ассортимент их «товаров» входил амфетамин, который они продавали за 350 грн.

Кроме того, установлено, что сбыт запрещенных веществ осуществлялся массово, практически в центре города. Соседи на протяжении многих лет неоднократно жаловались в местные правоохранительные органы на наркодельцов, но последние никак не реагировали.

В настоящее время злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

Ранее сегодня в Мирнограде разоблачили организованную группу наркоторговцев.

Также в Бахмуте обнаружили плантацию конопли, выращиваемой «на корм скоту».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии