На Донетчине мужчина вырастил 300 кустов конопли до 2 метров высотой | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте обнаружили плантацию конопли, выращиваемой «на корм скоту»

5 июля 2019, 18:46 | Криминал | Бахмут 3129
Поделиться:
В Бахмуте обнаружили плантацию конопли, выращиваемой «на корм скоту»
Бахмутчанин выращивал коноплю в специально оборудованном помещении

В специальном помещении на территории своего домовладения житель прифронтового города Бахмут выращивал сотни кустов конопли, сообщается на сайте Нацполиции в Донецкой области.

При проведении обыска в домовладении 55-летнего мужчины полицейские нашли на его приусадебном участке 300 кустов конопли. Наркосодержащие растения выращивались в специально оборудованном для этой цели хозяйственном помещении.

Хозяин домовладения тщательно ухаживал за своей наркоплантацией, надеясь на получение успешного результата своих трудов. Многие из кустов достигали в высоту двух метров. Наркоаграрий заявил правоохранителям, что выращивал коноплю «на корм скоту».

Помимо этих растений в доме мужчины обнаружено устройство для употребления марихуаны, а также уже подготовленный к употреблению сухой наркотик с семенами, собственного производства и приобретенными через интернет.

В настоящее время следователи полиции возбудили уголовное дело по факту изготовления и хранения наркотиков без цели сбыта. Все кусты конопли после обыска изъяты и направлены на экспертизу. Правоохранители продолжают начатое расследование.



Ранее сообщалось, что в Краматорске полиция изъяла 315 кустов конопли.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии