Новости Донбасса: Добиться прорыва в Минских соглашениях не удастся — Лавров | ZI.ua
Акция закончилась

В МИД РФ считают, что прорыва в Минских соглашениях не будет

17 сентября 2020, 23:46 | Официально 1434
Поделиться:
В МИД РФ считают, что прорыва в Минских соглашениях не будет

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил уверенность, что во время каденции нынешнего правительства в Украине добиться прогресса в вопросе установления мира на Донбассе не удастся. Подобное заявление министр сделал во время интервью RTVI.

В качестве аргумента российский политик привел публичное заявление президента Украины Владимира Зеленского и вице-премьера Алексея Резникова и главу МИД Украины Дмитрия Кулебы.

«Я не думаю, что при нынешнем украинском правительстве, как и при предыдущем президенте, будет какой-либо прогресс в выполнении Минских соглашений. Хотя бы потому, что об этом публично говорит сам президент Зеленский, об этом говорит публично вице-премьер Резников, который отвечает за работу в контактной группе. Об этом говорит министр иностранных дел Кулеба», — сказал Лавров.

«Такое извращенное понимание сути Минских соглашений, вернее попытка свалить все на Россию, хотя Россия там ни разу не упомянута, глубоко проникло в сознание наших европейских коллег», — добавил министр.

Кроме того, Сергей Лавров напомним, что согласно договоренностям, подписанным в Минске, Киев получит контроль над границами после проведения амнистии, согласования особого статуса этих территорий с последующим включением его в Конституцию Украины и проведения выборов.

«Мои ощущения весьма и весьма пессимистические», — резюмировал Лавров.

Ранее издание ZI сообщало об итогах семичасового онлайн-заседания ТКГ по урегулирования конфликта на востоке Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии