Новости Константиновки: На поиски грабителя ушли считанные часы | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке двое подростков стали жертвами дерзкого грабителя

11 января 2021, 13:27 | Криминал | Константиновка 4026
Поделиться:
В Константиновке двое подростков стали жертвами дерзкого грабителя
Иллюстративное фото

Нападающий проследил за детьми, догнал их в подъезде многоэтажки, открыто завладел деньгами и телефоном. Полицейские разоблачили злоумышленника в течение нескольких часов, сообщает пресс-служба Бахмутского отдела полиции.

По информации полиции, злоумышленник, более сильный физически, напал на ребят и стал требовать деньги и ценности. Отобрав 500 гривен и мобильный телефон убежал.

Полицейские, получив информацию о преступлении, выехали на место. Правоохранители работали несколько часов: опрашивали жителей близлежащих домов, устанавливали прохожих, которые могли видеть подозреваемого, проверяли всех ранее судимых за аналогичные преступления.

В результате комплекса оперативных мероприятий установили 18-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя.

Правонарушителю избрана мера пресечения – содержание под стражей. Сейчас его проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет. Досудебное расследование продолжается под процессуальным руководством Константиновской местной прокуратуры.

Читайте также: Контрактник покинул воинскую часть в Константиновке на две недели


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии