Новости Дружковки: Водоканал устраняет порыв водопровода в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке водоканал устраняет прорыв водопровода

4 сентября 2019, 20:37 | ЖКХ | Дружковка 2724
Поделиться:
В Дружковке водоканал устраняет прорыв водопровода

В Дружковке работники водоканала устраняют прорыв кооперативного водопровода в частном секторе в районе улицы Дружбы.

О порыве водопровода сообщает ДНЛ, ссылаясь на сообщения жителей района. В субботу, 31 августа, вода бежала вниз по улице Дружбы, вызывая обеспокоенность проживающих в округе дружковчан. Тогда диспетчер водоканала сообщила, что порыв устранен.

Ситуация повторилась в среду, 4 сентября, когда часть улицы Дружбы снова оказалась залита водой. Как пояснили в водоканале, причина произошедшего — прорыв кооперативного водопровода по улице Орловской, которая расположена перпендикулярно к ул. Дружбы. Перекрыть воду не вышло, так как кооперативная линия водоснабжения не оснащена вентилями. В связи с этим на место выехала бригада ремонтников, которые решают возникшую проблему.

Кооперативные линии водоснабжения не состоят на балансе водоканала и в случае аварийных ситуаций являются по сути головной болью проживающих на улице горожан. Недавно без воды оставались жители улиц Кирпичной (пос. Сурово) и Тульской (Кирпичный), оказавшиеся в подобной ситуации — водопровод прохудился, и вопрос замены старой трубы решали на уровне городского совета.

Ранее сообщалось, что в Дружковке проходит конкурс на лучший двор.

Также напомним, во втором квартале этого года размер средней зарплаты штатных работников в Донецкой области превысил 12 000 гривень. 



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии