Новости Дружковки: В городе функционируют 569 объектов торговли | ZI.ua
Акция закончилась

В 2019 году в Дружковке открылись 17 объектов торговой деятельности

13 февраля 2020, 09:48 | Бизнес | Дружковка 1374
Поделиться:
В 2019 году в Дружковке открылись 17 объектов торговой деятельности
Иллюстративное фото

В 2019 году в Дружковке закрылись 12 объектов торговли и 17 начали осуществлять деятельность. Об этом на заседании исполнительного комитета рассказала начальник отдела экономики, инвестиционно-инновационного развития и энергоменеджмента Марина Коротун, пишет ДНЛ+.

По состоянию на январь текущего года в городе функционирует 569 объектов торговли. Из них 118 магазинов по продаже продовольственных товаров и 185 непродовольственных, 5 смешанных магазинов, 1 рынок, 3 торговых комплекса, 34 объекта ресторанного хозяйства, 2 общедоступные столовые и 22 на предприятиях. Также в городе предоставляют услуги обувные, швейные мастерские, мастерские по реставрации и обновлению мебели, изготовление плотничьих и столярных изделий, станции технического обслуживания и ремонта автомобилей, парикмахерские и тому подобное. Общее количество объектов бытового обслуживания — 158. Летом добавляются еще и летние площадки.

В течение 2019 года 12 объектов приостановили торговую деятельность, а 17 было открыто. В городе наблюдается спрос на приобретение товаров в супермаркетах. В Дружковке работают 4 сетевых крупноформатных супермаркета и один специализированный магазин электроники и бытовой техники.

«Городскими властями ведется обследование предприятий торговли, осуществляющих продажу алкогольной продукции, — рассказывает Марина Коротун. — В результате проверок было выявлено 15 случаев нарушения налогового законодательства, о чем сообщено в Главное управление ГФС в Донецкой области».

Кроме того, в Дружковке работают объекты бытовых услуг современного формата. В салонах красоты, студиях причесок, косметических и массажных салонах, фитнес-клубах можно получить не один вид, а комплекс услуг. Из 31 парикмахерской комплексно услуги предоставляют около 80%. Также в городе работает 15 СТО и автомастерских.

Ранее сообщалось, что прокуратура вернула Дружковке земельный участок стоимостью почти 3 млн грн.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии