В Бахмуте уже невозможно восстановить более 70% домов | ZI.ua
Акция закончилась

Меньше четверти домов в Бахмуте подлежат восстановлению

7 февраля 2023, 16:33 | ЖКХ | Бахмут 3528
Поделиться:
Меньше четверти домов в Бахмуте подлежат восстановлению
Фото из открытых источников

Среди разрушенных россиянами домов в Бахмуте всего 20% подлежат ремонту. Остальные придётся сносить и строить с нуля. Об этом рассказал глава Бахмутской городской военной администрации Алексей Рева изданию «Вільне радио».

По его мнению, украинские военные не сдадут Бахмут. После победы его отстроят, и люди вернутся. Где-то понадобится восстанавливать жильё с нуля, где-то еще можно отремонтировать. Но таких построек относительно немного. Если взять все разрушенные дома, то 20% можно отстроить. Остальные нужно будет сносить грейдером и строить заново.

От российских обстрелов в Бахмуте ежедневно терпят разрушения жилые дома и административные здания. На днях в городе горели здание ГП «Донецкгеология» и многоэтажка. Ранее снаряды русских военных уничтожили в Бахмуте «Дом актеров» - жилую трехэтажку, построенную почти столетие назад.

Сейчас продолжаются переговоры о восстановлении города, добавил глава Бахмута. В том числе Александр Рева ведет переговоры с транснациональной компанией Кнауф. Их завод в Соледаре разрушили до основания.

- Я думаю, они его отстроят и о социальной сфере позаботятся. Это то, что я могу сказать. Меня те, с кем я разговариваю, попросили не распространяться особо, – добавил Рева.

Уже более полугода Бахмут остается самым горячим направлением фронта. Украинские бойцы продолжают сдерживать россиян в окрестностях города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии