Запуск теплоснабжения в Краматорске усложняется минусовой температурой | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск без отопления: Когда запустят систему

8 декабря 2022, 10:17 | ЖКХ | Краматорск 2004
Поделиться:
Краматорск без отопления: Когда запустят систему
Городской голова Краматорска Александр Гончаренко рассказал, как обстоят дела с отоплением в городе.

После вражеского ракетного обстрела 5 декабря и попаданий в объекты энергетической системы Краматорск остался без электроэнергии. Было принято решение слить воду из систем, чтобы не допустить разрыва коммуникаций.

"Во всех многоквартирных домах с центральным отоплением произошло падение давления теплоносителя и как следствие – заветривание внутридомовых сетей. Для возобновления теплоснабжения жилого фонда необходимо проведение повторного запуска отопления во всех многоквартирных домах", - сообщил он.

Поскольку на улице минусовая температура, пусконаладочные работы могут затянуться. Вместе с тем работы производятся практически круглосуточно, привлечены все аварийные и дежурные бригады, все силы и средства, сообщил Гончаренко.

Систему заполнят теплоносителем в ближайшие дни. После этого начнется выполнение пусконаладочных работ.

"Если бы мы это не сделали – вся замороженная система разорвала бы коммуникации за сутки.  Город потерял бы более 400 многоквартирных домов.  Поэтому очень прошу, не включайте режим диванных экспертов по «энергетике», по «теплообеспечению» или «ЖКХ».  Ваши «ценные» советы излишни", - добавил он.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ