Восемь выпускников из Краматорска получили 200 баллов на НМТ и премию от громады | ZI.ua
Акция закончилась

Восемь выпускников из Краматорска получили максимальные 200 баллов на НМТ

24 июля 2026, 10:57 | Официально | Краматорск 60
Поделиться:
Восемь выпускников из Краматорска получили максимальные 200 баллов на НМТ
Юлия Дихтяр, Никита Гладкий, Орина Кушнерова

В этом году 8 выпускников учебных заведений Краматорской громады получили максимальные 200 баллов на Национальном мультипредметном тесте по английскому языку, украинскому языку, украинской литературе, математике и истории Украины. А одна из выпускниц набрала 200 баллов сразу по двум предметам.

Как сообщает Управление образования Краматорского городского совета, вызовы дистанционного обучения не способны остановить тех, кто имеет цель, настойчивость и стремление к знаниям. 

В Управлении образования напомнили, что Краматорская громада ежегодно поощряет выпускников, показавших наивысшие результаты на НМТ. За каждые 200 баллов ученик получает денежную премию в размере 20 тысяч гривен, такую же сумму выплачивают и педагогу, подготовившему выпускника.

Самый впечатляющий результат продемонстрировала выпускница лицея №35 Юлия Дихтяр, которая получила по 200 баллов сразу по двум предметам. По словам девушки, добиться такого результата ей помогли дисциплина, четкое планирование подготовки и регулярное повторение материала. Юлия также поблагодарила своих учителей за поддержку и веру в ее успех. В свободное время она любит читать, играть в видеоигры, изучать иностранные языки и путешествовать.

Выпускник ОЗОСО «Успех» Никита Гладкий набрал 200 баллов по английскому языку. Он рассказал, что изучает английский не только ради экзаменов, но и для общения с людьми из разных стран, знакомства с другими культурами и расширения кругозора. Помимо учебы, Никита увлекается футболом, баскетболом, рисованием, чтением, литературным творчеством и музыкой.

Еще один максимальный результат получила выпускница ОЗОСО «Лидер» Орина Кушнерова, которая сдала НМТ по украинской литературе на 200 баллов. Девушка увлекается чтением, рисованием и лепкой, является призером городской олимпиады по информационно-коммуникационным технологиям, а также представляла Краматорскую громаду на областном краеведческом квесте в составе школьной команды «Нескорені». Максимальный балл, по ее словам, стал результатом любви к литературе, упорного труда и целеустремленности.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ