Преимущества армейских ботинок | ZI.ua
Акция закончилась

Преимущества армейских ботинок

12 января 2021, 17:48

Преимущества армейских ботинок

Современная военная обувь, которая используется в армии, по внешнему виду вполне может составить конкуренцию гражданской версии, а по качеству и надежности стоит намного выше. Поэтому армейские ботинки с удовольствием покупают и носят туристы, любители рыбалки, охоты, активного образа жизни, представители некоторых субкультур. Благодаря высоте голенищ и шнуровке такая обувь надежно фиксирует и защищает голеностоп от различных повреждений: вывихов, ударов, растяжений.

Особенности военной обуви

По внешнему виду армейские тактические ботинки и кроссовки не особо отличаются от гражданских, но они более надежные, крепкие, поскольку рассчитаны на повышенные нагрузки. В них можно спокойно преодолевать пересеченную местность, крутые горные тропы, заболоченные участки. Это обеспечивается:

  • самоочищающимся рифленым протектором, создающим надежное сцепление с горной и лесной поверхностью;
  • вставками из кордуры, которая обладает великолепной износостойкостью, не деформируется, существенно снижает нагрузку на ноги во время длительных переходов;
  • обработкой ионами серебра, препятствующими возникновению грибка и опрелостей.

Армейская обувь так же, как и обычная, производится зимней, летней и демисезонной. Зимняя обувь теплая, с защитой от промокания, морозостойкая подошва хорошо сохраняет температуру в ботинках, не дает ногам проскальзывать по грязи или гололеду.

Летняя обувь легкая, позволяет ноге дышать, хорошо отводит влагу изнутри. Демисезонная — имеет высокое пароотведение, защищает от проникновения влаги.

Вся обувь изготавливается из натуральной кожи, в некоторых моделях присутствуют вставки из натуральной замши. Многие модели ботинок достаточно плотно зашнуровать один раз, фиксируя ногу, а потом пользоваться дополнительной застежкой — молнией. Но и сама по себе шнуровка достаточно удобная и надежная. Стельки имеют анатомическую структуру благодаря которой ноги устают в разы меньше, нет натоптышей и мозолей.

В повседневной жизни армейскую обувь можно носить со спортивной одеждой, джинсами, отлично смотрится с одеждой в стиле милитари.

В интернет-магазине "ABRAMS" представлены военные ботинки на все сезоны, выполненные известными мировыми брендами: немецкими компаниями HAIX, LOWA, итальянской торговой маркой Kayland, американской Danner и другими. Всеми производителями используются передовые технологии, новейшие разработки, высококачественные материалы. Приобрести армейскую обувь в "ABRAMS" можно по демократичным ценам.

Другие записи автора

Комментарии