Группа «Феникс» эвакуировала 57 жителей Донецкой области с начала июня | ZI.ua
Акция закончилась

Группа «Феникс» эвакуировала 57 жителей Донецкой области с начала июня

23 июня 2026, 16:20 | Официально 51
Поделиться:
Группа «Феникс» эвакуировала 57 жителей Донецкой области с начала июня
Фото: ГСЧС Донецкой области

С начала июня спасатели Донецкой области в составе эвакуационной группы «Феникс» совместно с сотрудниками Национальной полиции эвакуировали из опасных населённых пунктов региона 57 человек.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Донецкой области.

Среди эвакуированных — 16 маломобильных граждан, которым требовалась особая помощь во время выезда с прифронтовых территорий.

В ГСЧС отмечают, что несмотря на постоянные обстрелы и угрозу для жизни, спасатели продолжают помогать жителям громад, находящихся вблизи линии фронта, добраться в более безопасные регионы.

Спасатели призывают жителей прифронтовых населённых пунктов не откладывать эвакуацию и заранее позаботиться о собственной безопасности и безопасности своих близких.






Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ