Новости Донбасса: Громаду на Донбассе превратили в фруктовый сад | ZI.ua
Акция закончилась

Звановская громада станет большим фруктовым садом

13 мая 2019, 15:23 | Мир и человек, Досуг | Бахмут 3396
Поделиться:
Звановская громада станет большим фруктовым садом
К высадке деревьев все готово

Около 11 тысяч саженцев фруктовых деревьев высадили на территории Звановской сельской ОТГ.

Черешни, груши и сливы передали местным жителям Звановки, Переездного и Верхнекаменского благодаря сотрудничеству председателя громады Александра Белицкого и депутата Бахмутского районного совета Андрея Журавлева.

«Фруктовые деревья посадили на детских площадках, в парках, возле школ и детского сада. Каждый житель громады мог взять и посадить в своем саду столько деревьев, сколько ему надо. Через несколько лет на территории Звановской сельской громады станет больше собственных фруктов и ягод», – рассказывает представитель сельского совета Елена Гончарова.


Донецкий Центр развития местного самоуправления, созданный при поддержке Программы «U-LEAD с Европой» и Минрегиона Украины, постоянно работает с громадами над формированием социальной сплоченности в ОТГ. По словам советника по вопросам децентрализации Максима Ткача, подобные акции, как высадка деревьев, повышают активность и заинтересованность граждан в общих делах.

«К тому же в промышленно нагруженном регионе важна актуализация экологических вопросов перед местными жителями, – добавляет Максим Ткач. – Надеемся, каждая громада в Донецкой области проведет акции на экологическую тематику: фестивали, высадки деревьев и цветов.

Читайте также о том, как живут люди в Александровской громаде.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии