Новости Дружковки: бытовой конфликт завершился поножовщиной | ZI.ua
Акция закончилась

Жителю Дружковки грозит пожизненный срок за убийство

6 июня 2019, 13:41 | Криминал | Дружковка 2778
Поделиться:
Жителю Дружковки грозит пожизненный срок за убийство
Иллюстративное фото

Под процессуальным руководством Дружковского отдела Краматорской местной прокуратуры завершено досудебное расследование уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного п. 13 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

На скамье подсудимых оказался 57-летний местный житель, ранее дважды судимый: в 2005 году — за убийство, а в 2014 — за причинение тяжких телесных повреждений.

Следствие установило, что 9 марта мужчина и его 35-летний товарищ, дальний родственник, употребляли спиртные напитки в квартире, которую в последнее время вместе снимали. После 22 часов между ними возникла ссора: ранее судимый мужчина слишком категорично оценил нецензурные выражения, высказанные в его адрес оппонентом, и затаил обиду, а дождавшись, когда обидчик ляжет отдыхать, набросился на спящего, трижды ударив его ножом, после чего ушел из квартиры.

От проникающих колото-резаных ранений живота с повреждением желудка, поджелудочной железы и правой почки, а также колото-резаного ранения грудной клетки пострадавший утром умер.

Преступнику грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Ранее издание ЗИ сообщало, что в Краматорске женщину, напавшую с ножом на своего сына и подругу, отправили в психушку.

Также в Мирнограде мужчина до смерти избил своего знакомого.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии