Мошенники отняли у жительницы Бахмута 8 тысяч грн | ZI.ua
Акция закончилась

Жительница Бахмута стала жертвой аферистов

9 июля 2019, 12:02 | Криминал | Бахмут 2187
Поделиться:
Жительница Бахмута стала жертвой аферистов

В Бахмуте 32-летняя местная жительница стала жертвой мошенников. Она хотела продать через интернет детскую коляску, а в итоге потеряла 8 тысяч грн. Сообщение об этом появилось в пресс-службе отдела полиции Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

Женщина разместила на сайте объявление о продаже детской коляски. Через некоторое время после размещения объявления ей позвонил потенциальный покупатель и сказал, что хочет купить коляску. Он попросил номер банковского счета женщины, чтобы можно было перечислить деньги за товар. После этого на мобильный телефон женщины поступило сообщение про снятие со счета 8 тыс. грн. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

«Сведения по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины», – отмечается в сообщении.

Сотрудники правоохранительных органов просят местных жителей быть внимательными. «Не называйте им секретных кодов или иной информации по карте, не соглашайтесь на их помощь, связанную с разблокировкой карт или другими предложениями. И помните, подобные телефонные звонки поступают только от аферистов», – акцентировали в полиции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии