Жители Покровского района возмущены позицией местных депутатов по поводу формирования | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Покровского района, несогласные с предлагаемым территориальным делением. перекрыли дорогу на Днепр

6 февраля 2020, 10:20 | Происшествия | Покровск 1311
Поделиться:
Жители Покровского района, несогласные с предлагаемым территориальным делением. перекрыли дорогу на Днепр
Участники акции выражали свою позицию с помощью плакатов

Вчера, 5 февраля, на одном из участков трассы Покровск – Днепр около 50 человек перекрыли движение автотранспорта. Таким образом жители Удачненского поселкового, Першотравневского и Сергеевского сельсоветов отстаивали свое право присоединиться к Покровской объединенной территориальной громаде. 

По словам селян, пойти на такие крайние меры их заставила позиция местных депутатов, которые, несмотря на мнение большей части жителей этих населенных пунктов, не принимают решение в отношении присоединения к Покровской ОТГ. Люди говорили, что определились с выбором еще несколько лет тому назад и до сих пор отстаивают свои голоса. 

«Ми вийшли, аби нас почули. Ми відстоюємо право увійти до складу Покровської територіальної громади. Села вже давно потребують допомоги та уваги зі сторони міста. Так чого б нею не скористатися?» – заявляли участники акции.

Из-за непогоды предупредительная акция закончилась довольно быстро, но ее участники уверяют, что и в дальнейшем будут прибегать к блокированию трассы до тех пор, пока местные депутаты их не услышат и не примут во внимание волеизъявление людей.

Ранее мы сообщали, что жители Удачного проголосовали за Покровскую громаду.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии