Новости Дружковки: две женщины отдали мошенникам 42 тысячи гривень | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Дружковки перечислили мошенникам 42 000 гривень

7 декабря 2019, 23:44 | Происшествия | Дружковка 1593
Поделиться:
Жители Дружковки перечислили мошенникам 42 000 гривень

Мошенники действовали по старой схеме, но жертвы обмана поверили их лживым рассказам и перечислили 42 000 гривен. За прошедшие сутки в дежурную часть Дружковского отделения полиции обратились две женщины 1937 и 1945 годов рождения, которых обманули неизвестные.

Об этом сообщает местное издание Дружковка на ладонях.

Первая жертва аферистов сообщила, что утром на ее телефон поступил звонок со скрытого номера. Незнакомец представился ее сыном, просил о спасении. Во время разговора мужчина рассказал матери, что попал в аварию и сбил женщину. Избежать наказания можно, перечислив все деньги, которые есть. Женщина отправилась к терминалу, где с помощью прохожих перечислила злоумышленнику 30 000 гривен. Вернувшись домой, женщина связалась с невесткой и поняла, что стала жертвой мошенников.

Вторая пенсионерка стала жертвой аферистов, действовавших по той же схеме. Только на этот раз на телефон потерпевшей звонила женщина. Незнакомка сообщила, что у ее дочери возникли проблемы, из-за которых она находится в полиции. Потерпевшая сразу попросила поговорить с дочерью и, услышав в трубке женский плач, решила, что разговаривает именно с ней.

Ранее сообщалось, что в Дружковке задержаны двое преступников, один из них — житель Константиновки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии