Новости Краматорска: Мужчина до смерти избил, а затем поджог старушку | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Краматорска избил и поджог старушку

9 сентября 2020, 23:43 | Криминал | Краматорск 1728
Поделиться:
Житель Краматорска избил и поджог старушку

В Краматорске в суд направлен обвинительный акт относительно местного жителя, который избил, а затем поджог 71-летнюю старушку. В результате полученных травм женщина умерла. Информацию об этом опубликовала пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.

В ходе досудебного расследования удалось выяснить все обстоятельства преступления. Так, в ночь на 12 июля 2020 местный житель в поисках бывшей сожительницы он пришел в дом 71-летней пенсионерки, у которой они ранее вместе снимали комнату. Увидев мужчину, хозяйка обвинила его в краже металлических изделий, на что злоумышленник нанес ей два удара кулаком в лицо и еще несколько ударов по голове деревянным бруском и двумя кирпичами — по всему телу.

Желая скрыть результаты содеянного, мужчина накрыл тело оконной занавеской и поджег, не оставив женщине никаких шансов на спасение.

От полученной открытой черепно-мозговой травмы и множественных переломов ребер потерпевшая скончалась. Соседи вызвали спасателей на место возникшего пожара.

Мужчина обвиняется в нарушении ч. 1 ст. 115 УК Украины, то есть умышленном убийстве. Соответствующий акт уже был направлен в суд. Злоумышленнику грозит до 15 лет за решеткой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии