Новости Краматорска: Мужчина, совершивший жестокое убийство, взят под стражу | ZI.ua
Акция закончилась

Жестокое убийство в Дружковке: убийца взят под стражу

5 июня 2019, 00:24 | Криминал | Краматорск 7725
Поделиться:
Жестокое убийство в Дружковке: убийца взят под стражу

Содержание под стражей сроком на 60 суток определено судом в качестве меры пресечения мужчине, который подозревается в совершении умышленного убийства, то есть уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования установлено, что в ночь на 30 мая в Дружковке две продавщицы киоска во время передачи смены употребляли спиртные напитки на рабочем месте в компании сожителя одной из них. Во время посиделок человек стал упрекать 64-летнюю женщину, которая сдала смену, в том, что она якобы ворует из киоска товар и денежные средства, чем «подставляет» его сожительницу перед владельцем торговой точки.

После взаимного обмена нецензурной бранью и ударами по голове женщина побежала домой, разбудила 42-летнего сына и пожаловалась на своего обидчика. Вооружившись деревянной битой, мужчина решил отомстить за нанесенные матери оскорбления. Вместе с ней он пришел к киоску, оттолкнул женщину, которая открыла им дверь, и ударил ее спящего сожителя битой в височно-затылочную область головы. Не приходя в сознание, 48-летний потерпевший скончался на месте.

Через несколько часов «мститель» был задержан и доставлен в местный участок полиции. В настоящее время ему сообщено о подозрении в совершении особо тяжкого преступления.

Досудебное расследование продолжается под процессуальным руководством Дружковского отдела Краматорской местной прокуратуры.

Ранее издание ЗИ сообщало, что в Краматорске разоблачили на взятке следователя Нацполиции.

Напомним, что в Мелитополе сотрудник военкомата задержан за вымогательство.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии