Новости Дружковки: Двое горожан отдали мошенникам 29 тысяч гривень | ZI.ua
Акция закончилась

За выходные жители Дружковки отдали мошенникам 29 тысяч гривень

14 ноября 2019, 17:08 | Происшествия | Дружковка 1500
Поделиться:
За выходные жители Дружковки отдали мошенникам 29 тысяч гривень
Иллюстративное фото

В дежурную часть Дружковского отделения полиции обратился местный житель 1975 года рождения, который сообщил о том, что неизвестные завладели деньгами с его банковской карты.

Об этом сообщает отдел коммуникации Славянского отдела полиции.

Пострадавший рассказал, что накануне ему позвонил неизвестный и представился представителем оператора мобильной связи. Во время беседы зашел разговор о качестве услуг связи. Тогда незнакомец сообщил, что может помочь настроить функции мобильного оператора. Для этого мужчине нужно только сообщить три телефонных номера на которые он звонил. «Оператор» отметил, что проблемы со связью продлятся до самого вечера, а потом нужно перезагрузить телефон и все восстановится.

Однако выполнив все указания незнакомца, пострадавший констатировал, что связь вообще пропала. Впоследствии оказалось, что с его банковской карты было снято шесть тысяч гривень.

Еще одной жертвой мошенников стала местная жительница, которая сообщила псевдоработнику банка свои личные данные по счету. Злоумышленник предложил женщине повысить лимит ее кредитной карточки, но получил отказ. И для того чтобы отменить данную операцию, нужно было внести некоторые сведения в базу данных. Выполнив все требования «банкира», потерпевшая обнаружила, что с ее счета исчезли 22 800 гривень.

По обоим указанным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество).

Ранее издание ЗИ сообщало, что «автодилер» обманул жителя Покровска на 139 тысяч гривень.

Также читайте, как житель Покровска заплатил мошенникам более пяти тысяч гривень за «работу в Польше».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии