Новости Дружковки: Мошенники ограбили горожан на 37 тысяч гривень | ZI.ua
Акция закончилась

За прошедшие выходные жители Дружковки перечислили мошенникам 37 000 гривень

4 ноября 2019, 22:49 | Происшествия | Дружковка 1707
Поделиться:
За прошедшие выходные жители Дружковки перечислили мошенникам 37 000 гривень

За минувшие выходные двое жителей Дружковки перечислили мошенникам 37 тысяч гривень. Об этом сообщает пресс-служба местного отделения полиции.

В первом случае к правоохранителям обратилась 43-летняя местная жительница, которая рассказала, что неизвестный снял с ее банковской карты деньги в сумме 35 000 гривень.

Как оказалось, накануне ей позвонил неизвестный мужчина, который представился оператором мобильной связи. Незнакомец сообщил, что у него есть заказ на блокирование ее сим-карты с последующей заменой. Однако женщина об этом ни чего не знала. Для того, чтобы отменить заказ и не допустить отключения карты, женщине нужно было назвать пароль с цифрами, который поступит ей в смс-сообщении.

Сделав все, как сказал «оператор», дружковчанка даже и не подозревала, что своими действиями помогла мошеннику изменить пароль от своей банковской карты.

Уже на следующий день пострадавшая не смогла войти на сайт своего банка из-за неверно набранного пароля. В свою очередь в отделе финучреждения сообщили, что пароль накануне был изменен, а вместе с тем и сняты все деньги.

Еще одной жертвой мошенников стал 42-летний мужчина, который перечислил «товарищу» две тысячи гривень на лечение брата.

Как сказано в сообщении, незнакомец, заверив, что они знакомы, попросил о срочной помощи. По итогам разговора пострадавший перечислил на его счет необходимую сумму, а когда перезвонил на настоящий номер товарища, чтобы убедиться дошли ли деньги, оказалось, что он ни чего об этом не знает.

Сведения по обоим фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в Краматорске женщина стала жертвой «внука».

Также издание ЗИ сообщало, что накануне жительница Волновахи «откупила» сына от несуществующего преступления.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии