В общежитии Краматорска взорвался боеприпас: погиб подросток, еще двое в больниц | ZI.ua
Акция закончилась

Взрыв в общежитии Краматорска: Двое подростков в тяжелом состоянии, один погиб

16 июня 2025, 14:54 | Официально | Краматорск 663
Поделиться:
Взрыв в общежитии Краматорска: Двое подростков в тяжелом состоянии, один погиб
Последствия взрыва в общежитии Краматорска / Фото: Суспильне

Вечером 13 июня в результате взрыва в общежитии Краматорска один ребенок погиб, еще трое получили травмы.

Об этом соообщили в полиции Донецкой области.Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются соответствующими специалистами.

Трагедия произошла в комнате на втором этаже пятиэтажного дома. Предварительно, сдетонировал взрывоопасный предмет. 

Один парень, 15 лет, скончался. Его 13-летний брат и еще один 15-летний парень сейчас в больнице, за их жизнь борются врачи.

Кроме того, под окнами при взрыве находился 6-летний мальчик. Он получил ссадины и ушибы, его жизни ничего не угрожает.

Журналисты Kramatorsk.post сообщили о состоянии раненых мальчиков.

Состояние 13-летнего Давида Бербенко остается стабильно тяжелым. Он находится под аппаратами искусственного дыхания и поддержки сердца, в сознание еще не приходил. 


Старший брат Давида, 15-летний Максим, скончался от полученных травм в больнице в тот же день.


Реквизиты для помощи семье:

4441 1111 2563 3036 – Вера Коваленко (тетя братьев).

15-летний Станислав Копица, третий подросток, перенес уже две сложные операции, сообщила журналистам его сестра Надежда. Сейчас парень нуждается в дорогостоящем лечении и длительном восстановлении.


Реквизиты для помощи семье:

Карта Монобанка: 4441 1110 2241 6501

Карта ПриватБанка: 5168 7451 3139 4519

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу по ссылке ниже. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине:


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ