Новости Бахмута: Двое копов предстанут перед судом за превышение полномочий | ZI.ua
Акция закончилась

«Выбивали» признание: В Бахмуте двое копов предстанут перед судом

4 ноября 2020, 18:43 | Криминал | Бахмут 1269
Поделиться:
«Выбивали» признание: В Бахмуте двое копов предстанут перед судом

В Донецкой области в суд направлен обвинительный акт в отношении двух сотрудников полиции, которые обвиняются в превышении служебных полномочий. В частности, они избили человека и заставили его признать себя виновным. Об этом на своем официальном сайте сообщила пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.

Как удалось выяснить в ходе досудебного расследования, в мае 2020 года двое сотрудников Бахмутского отдела Нацполиции прибыли для проведения следственных действий в помещение Углегорской ТЭС, расположенной в Светлодарске для опроса одного из ее сотрудников.
 
Позже полицейские доставили гражданина в отделение, где заставляли подписать заявление и признать себя виновным в краже. Когда пострадавший отказался подписывать документ, правоохранители начали его бить, вызвав легкие телесные повреждения.
 
Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее издание ZI сообщало, что сотрудник полиции продавал наркотики в Харькове.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии