Новости Бахмута: В СИЗО вспышка кори | ZI.ua
Акция закончилась

Вспышка кори в СИЗО Бахмута: объявлен карантин

11 июля 2019, 12:09 | Официально | Бахмут 2199
Поделиться:
Вспышка кори в СИЗО Бахмута: объявлен карантин

Карантин из-за вспышки кори объявлен в девяти камерах следственного изолятора № 6 города Бахмута. Об этом сообщил представитель уполномоченного по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский на своей странице в фейсбуке.

По словам правозащитника, ночью 9 июля к нему начали поступать обращения от родственников лиц, содержащихся в следственном изоляторе Бахмута, о том, что подследственным, у которых диагностировали корь, не предоставляется медицинская помощь.

«Обратившиеся были обеспокоены непредоставлением медицинской помощи подследственным, у которых диагностировали острое инфекционное-вирусное заболевание – корь, а также сообщили, что одного из подследственных с выявленной симптоматикой продолжают держать в одной камере с другими подследственными (здоровыми)», – сообщил он.

В тот же день в 23:30 правозащитник посетил СИЗО и узнал, что там не проводилась вакцинация.

«На данный момент, по информации медиков из СИЗО, карантин объявлен в 9 камерах, за последние три дня симптомы кори выявили у 4 подследственных, источник вируса не выявлен», – написал Павел Лисянский.

Как сообщает и.о. директора департамента здравоохранения Донецкой ОГА, в СИЗО выехала бригада медиков для вакцинации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии