В «Укрзализныце» рассказали, как обстоят дела с поездами Мариуполь – Киев | ZI.ua
Акция закончилась

В «Укрзализныце» рассказали, почему билеты на поезд в Мариуполь стали дороже

20 сентября 2019, 19:39 | Официально | Мариуполь 2934
Поделиться:
В «Укрзализныце» рассказали, почему билеты на поезд в Мариуполь стали дороже

На сегодняшний день поездки в обновленных вагонах поезда Мариуполь – Киев обходятся совсем не дешево. Чтобы семьей из четырех человек съездить в столицу и обратно, придется за проезд выложить порядка 4 – 5 тысяч гривень в зависимости от класса вагона и даты отправления, пишет издание  Donbass.live.

На сайте онлайн-продажи билетов «УЗ» можно увидеть ограниченное количество билетов. Ограничения касаются и выбора удобства самих вагонов, и расположения мест.

Например, если выезжать в столицу в пятницу, 20 сентября, и заказывать билет сегодня, то система предложит 48 мест в плацкартном вагоне и 19 – в купейном. Соответственно, их стоимость будет 419 грн и 784 грн, а вот в обновленных вагонах поезда 084 П остались только верхние места. Кроме того, есть эконом-вариант за 300 грн.

По словам главы правления «УЗ» Евгения Кравцова, в направлении из Мариуполя в Киев и обратно у пассажиров выбор есть. Пассажиры могут выбрать как дорогие билеты на более комфортабельные поезда, так и билеты на поезд среднего комфорта, который немного дольше находится в пути. Однако в 2018 году все категории железнодорожных билетов в Украине подорожали на 25%. Это дополнительно принесло «УЗ» 700 млн грн. За эти деньги компания обновляет вагоны.

Однако поставить в поезд Мариуполь – Киев только обновленные вагоны компания не может. Поезд в этом направлении состоит лишь из 11 вагонов, а не из 17 – 18, как более дешевые. И причина здесь в спросе. Вагоны стараются заполнять на 90%.

«Мы можем убрать эконом. Останутся только белые и синие красивые поезда. Но из-за этого мы срубим 40-50% перевозок», – отметил глава правления «УЗ».

Читайте также: В Киеве презентовали модернизированный вагон для поезда Мариуполь – Киев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии