Еще один поезд Мариуполь – Киев укомплектуют модернизированными вагонами | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве презентовали модернизированный вагон для поезда Мариуполь – Киев

16 сентября 2019, 19:07 | Официально | Мариуполь 2601
Поделиться:
В Киеве презентовали модернизированный вагон для поезда Мариуполь – Киев

В Киеве «Укрзализныця» представила модернизированный плацкартный вагон, который будет курсировать в составе одного из поездов Мариуполь — Киев. Об  этом сообщил  глава правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

На капитальный ремонт вагона компания потратила около 10 миллионов гривень. В компании отметили, что ремонт продлит жизнь вагона на 14 лет, а стоимость ремонта вдвое меньше стоимости нового вагона.

На презентации Евгений Кравцов отметил, что так должны выглядеть все вагоны. В этом году модернизировали только три плацкартных вагона. За прошлый год Укрзализныця провела капитально-восстановительный ремонт 131 вагона. И в компании есть еще 200 вагонов, которые могут быть восстановлены.

Ремонт выполняли собственными силами в депо «Каховка». Комплектующие использовали отечественного производителя. Таким образом, компания реализует программу импортозамещения.

«В этом году мы уже запустили новый поезд в Мариуполь, который полностью состоит из модернизированных вагонов. В октябре планируем еще один такой поезд по этому направлению», - рассказал Евгений Кравцов.

Читайте также: Мариупольцам предлагают присоединиться к акции «День без автомобиля».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии