В Украине наивысший уровень пожарной опасности | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине сохраняется наивысший уровень пожарной опасности

18 июня 2019, 19:45 | Официально 2466
Поделиться:
В Украине сохраняется наивысший уровень пожарной опасности
ГСЧС предупредила о высокой опасности пожаров

Наивысший уровень пожарной опасности объявила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям во вторник, 18 июня.

«По прогнозам Укргидрометцентра, 18-23 июня в Украине, кроме большинства районов западных областей, будет преобладать чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность. По Киеву 18-23 июня чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность», – сказано в сообщении на сайте ГСЧС.

Украинцам рекомендуют придерживаться правил безопасности на природе: не оставлять костер без присмотра, не выбрасывать стеклянные бутылки, иметь под рукой средства первой необходимости на случай возгорания.

Отметим, что за теплый сезон в стране уже не впервые объявляют чрезвычайный уровень пожарной опасности – в предыдущий раз украинцев предостерегали 14 июня.

Напомним, ранее мы писали, что ночь 13 июня стала самой жаркой за последние 92 года. Температура воздуха в Киеве в ночь на пятницу не опустилась ниже 20,1°С. Через несколько дней, а именно в ночь на 15 июня, температура в столице не опустилась ниже 22,2 градуса по Цельсию. Таким образом в Киеве за короткий промежуток времени было установлено сразу два температурных рекорда.

Также недавно мы писали, что на текущей неделе в Украине сохранится жаркая погода. Дожди пройдут преимущественно на западе страны, однако в среду они прогнозируются в большинстве регионов. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии