В Киеве вторая ночь подряд стала рекордно теплой | ZI.ua
Акция закончилась

Аномальная жара: в Киеве установлен еще один температурный рекорд

16 июня 2019, 00:31 | Мир и человек, История 12765
Поделиться:
Аномальная жара: в Киеве установлен еще один температурный рекорд
В Киеве снова зарегистрировали аномальную жару

В Киеве вторую ночь подряд метеорологи наблюдают рекордно высокую температуру.

Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

Согласно наблюдениям, температура воздуха в Киеве в ночь на 15 июня не опустилась ниже 22,2 градусов по Цельсию. Накануне, в ночь на 14 июня, был зарегистрирован предыдущий рекорд –температура держалась выше 20,1 градуса.

Предыдущий рекорд датируется 1924 годом. Тогда самая теплая ночь была 19,9 градусов, то есть на 2,3 градуса ниже.

Ранее мы писали, что ночь 13 июня стала самой жаркой за последние 92 года. По данным метеорологов, температура воздуха в Киеве в ночь на пятницу не опустилась ниже 20,1°С. Отмечается, что в последний раз температура воздуха в украинской столице была такой же высокой в 1927 году.  

Напомним, что в связи с жарой в Киеве ограничили въезд фур. Ограничение дорожного движения для большегрузного транспорта в столице вводится с 12:00 до 18:00. Также на период невыносимых температур в столичных парках коммунальщики установили арки с распылителями воды. В столичном метрополитене рассказали, как пассажирам вести себя в жару. По прогнозам синоптиков, аномальная жара в Киеве сохранится до 20 июня.

Также в ближайшие выходные, 15 и 16 июня, из-за жаркой погоды на всей территории Украины прогнозируют чрезвычайную пожарную опасность.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии