Полицейские Покровска в минувшем году остановили более 340 пьяных водителей | ZI.ua
Акция закончилась

В течение 2019 года в Покровске в ДТП погибло 10 людей и более ста травмировано

3 февраля 2020, 15:36 | Происшествия | Покровск 1104
Поделиться:
В течение 2019 года в Покровске в ДТП погибло 10 людей и более  ста  травмировано
Одно из резонансных ДТП в Покровске

Среди наиболее распространенных причин аварий – превышение скорости, неосторожность пешеходов, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Например, в минувшем году полицейские Покровска остановили более 340 нетрезвых водителей. 

О безопасности на автодорогах заботятся группы реагирования патрульной полиции. Так, с начала 2019 года сотрудниками данного сектора Покровского отдела полиции составлено 5087 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения, среди которых 341 – за управление автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Пренебрежение к собственной и чужой жизни обернулась для нарушителей значительными штрафами и лишением прав на управление автотранспортом.

Штраф за вождение в состоянии опьянения составляет до 34 тысяч гривень, а при повторных таких действиях – 51 тысячу гривень. При этом нарушитель лишается права управлять автомобилем на срок от одного до трех лет. 

С целью предупреждения аварийности и сохранения жизни людей полицейские провели серию профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения.

Ранее мы сообщали о том, что в Покровске детям погибших военных вручили именные подарки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии