Новости Дружковки: Суд вернул в собственность громады землю стоимостью 2,6 млн | ZI.ua
Акция закончилась

В собственность Дружковки возвратили землю стоимостью 2,6 млн грн

9 августа 2019, 22:46 | Официально | Дружковка 2652
Поделиться:
В собственность Дружковки возвратили землю стоимостью 2,6 млн грн

Хозяйственный суд Донецкой области удовлетворил исковое заявление, поданное Дружковским отделом Краматорской местной прокуратуры об обязательствах промышленного предприятия провести рекультивацию земельного участка площадью более 3 га и стоимостью 2,6 млн грн. Земля была возвращена территориальной громаде Дружковки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Напомним, в ноябре 2005 года между Дружковским городским советом и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор аренды земли для организации полигона промышленных отходов фарфорового производства. Однако после окончания срока действия договора предприятием не проведена рекультивация земельного участка и он общине не возвращен.

По результатам проверки, инициированной прокуратурой, на указанном участке обнаружены отходы фарфорового производства, по поводу чего в адрес предприятия вынесено предписание с требованием прекращения продолжающегося нарушения земельного законодательства.

Руководство предприятия пыталось обжаловать указанные законные требования в Донецкий окружной административный суд и апелляционную инстанцию, однако жалобы оставлены без удовлетворения.

Сейчас недобросовестного арендатора обязали привести земельный участок в состояние, не хуже того, в каком он был получен на условиях аренды, и вернуть его законному владельцу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии