Новости Славянка: Дети со всей области соревновались в робототехнике | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске прошел фестиваль робототехники RoboSmart

16 июня 2019, 18:43 | Инициатива | Славянск 3783
Поделиться:
В Славянске прошел фестиваль робототехники RoboSmart
Фото: 6262

В Славянске состоялся региональный фестиваль робототехники RoboSmart между командами со всего региона.

Фестиваль прошел вчера, 15 июня, на территории «Монополии Крона». Основным организатором выступила Донецкая обладминистрация. Участие принимали 40 команд со всей Донецкой области. Славянск представляли команды Roboteens и Robojuniors студии Urobots, а также команда «Орион». От Славянского района – команда Xbot, передает 6262.

Юные участники демонстрировали свои командные проекты, которые предлагают решения различных бытовых и общественных проблем или демонстрируют перспективы будущего. Также команды соревновались между собой с помощью роботов на специальных площадках. Там они демонстрировали маневренность своих изобретений, скорость их реакции, количество последовательностей действий, на выполнение которых роботов программировали.


Суть такого фестиваля также в том, чтоб показать, насколько слаженно может работать команда над поставленной задачей.

По словам юных участников, робототехника их интересует по той причине, что в будущем они хотят связать свою жизнь с программированием, инженерией и созданием роботов более продвинутого уровня.

Посетители могли посмотреть на выставку командных проектов, понаблюдать за соревнованиями и даже поучаствовать в мастер-классах по созданию роботов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии