В Алексеево-Дружковке появится пункт для обслуживания пенсионеров | ZI.ua
Акция закончилась

В Райском и Алексеево-Дружковке появятся пункты обслуживания пенсионеров

16 августа 2019, 00:24 | Инициатива | Дружковка 2934
Поделиться:
В Райском и Алексеево-Дружковке появятся пункты обслуживания пенсионеров
Иллюстративное фото

Благодаря открытию агентских пунктов по обслуживанию граждан в поселках Райское и Алексеево-Дружковка, которое намечено на третий квартал текущего года, гражданам будет проще общаться со специалистами управления Пенсионного фонда, передает ДНЛ+.

На аппаратном совещании 12 августа Наталья Полякова, начальник Констаниновско-Дружковского объединенного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области, озвучила важную для жителей Райского и Алексеево-Дружковки информацию об открытии агентских пунктов, предварительно рассказав о проделанной за первое полугодие работе.

На протяжении первого полугодия назначено 295 новых пенсий, проведено 442 индивидуальных перерасчета, взято на учет 179 пенсионных дел пенсионеров, решивших перевестись в управление, возобновлена выплата пенсий 294 пенсионерам из числа временно перемещенных лиц. С марта проведен индивидуальный массовый перерасчет пенсий 2275 пенсионерам. Средний размер пенсии по состоянию на первое июля текущего года составил 3356 гривень 57 копеек. Всего в управлении насчитывается 33 971 пенсионер, из которых 14 191 является временно перемещенным лицом.

В отделе обслуживания граждан города Дружковки работают семь специалистов. Посетителей принимают без перерыва по разработанному и утвержденному графику. Прием осуществляется как в помещениях фронт-офисов управления, так и путем дистанционного обслуживания граждан по месту их проживания.

С начала года в управление по вопросам пенсионного обеспечения обратилось 12,2 тыс. граждан. Порядка шести процентов от общего числа обратившихся в управление граждан воспользовались сервисом веб-портала, еще 7,7% – по телефону горячей линии, менее процента – в письменном виде. Большинство обращалось за справками и консультациями по вопросам пенсионного обеспечения.

В планах управления расширить сеть обслуживания граждан и открыть два агентских пункта с целью повышения доступности услуг Пенсионного фонда.

«Расширяется сеть пенсионных точек обслуживания граждан в отдаленных населенных пунктах, – отметила Наталья Полякова. – В третьем квартале 2019 года планируется открытие двух агентских пунктов – в поселках Райское и Алексеево-Дружковка, что в значительной мере упростит общение граждан со специалистами управления. В агентских пунктах планируется установка отдельных рабочих станций для получения доступа к веб-порталу».

В целом Управление Пенсионного фонда Украины делает акцент на развитии новых форм и методов работы с гражданами в формате дистанционного предоставления услуг, электронного обращения с помощью сети интернет и электронной почты. В перспективе эти направления должны стать основными в процессе совершенствования работы в сфере обращения граждан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии