В селе Птичье Покровского района проверили неблагополучные семьи | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровском районе правоохранители побывали в проблемных семьях

16 декабря 2019, 13:15 | Криминал | Покровск 1341
Поделиться:
В Покровском районе правоохранители побывали в проблемных семьях
Грязная посуда на кухне у сложных семей

Во время профилактического рейда за недостаточное исполнение обязанностей по воспитанию детей правоохранители привлекли к административной ответственности родителей четырех семей.

Инспекторы ювенальной превенции Покровского отдела полиции вместе со специалистами районной службы по делам детей в селе Птичье Покровского района проверили условия проживания в семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и находящихся на учете. Комиссией был выявлен ряд недостатков, из-за которых четверо родителей привлечены к административной ответственности в соответствии со ст.184 («Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей») Кодекса Украины об административных правонарушениях.

«Полная антисанитария, недостаточное количество продуктов питания, отсутствие средств для отопления дома, кучи мусора, немытая посуда – все это недопустимо. Мы дали родителям время исправить положение дел и предупредили, что если они не избавятся от этих недостатков, дети будут временно изъяты из семей» – подчеркнул инспектор ювенальной превенции Покровского отдела полиции Максим Алтухов.

Ранее мы сообщали о выставке-викторине о законности в Покровском районе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии