В Покровском раоне со школьниками поговорили о правах ребенка | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровском районе провели выставку-викторину «Людина у світі законів»

13 декабря 2019, 14:50 | Инициатива | Покровск 1464
Поделиться:
В Покровском районе провели выставку-викторину «Людина у світі законів»
Участники выставки-викторины

В рамках Всеукраинской недели права специалист по социальной работе Покровского районного центра служб для семьи, детей и молодежи Ирина Малышко и работник библиотеки-филиала №33 Татьяна Еременко организовали выставку-викторину «Людина у світі законів» для школьников Першотрфавенского сельсовета. 

Самым важным документом, на который обратили внимание присутствующих, была «Конвенція ООН про права дитини», которая была утверждена Генеральной Асамблеей ООН 20 ноября 1989 року. А с 27 сентября 1991 года она вступила в законную силу в Украине. 

Главной задачей Конвенции является защита детей. Какие они, эти права? На эти вопросы викторины ответы дали сами ребята. Они утверждали, что главными являются именно такие права: на любовь и заботу родителей, пользоваться услугами системы охраны здоровья, на образование, на собственное имя, на отдых.

Также специалист рассказала школьникам о проекте Министерства юстиции Украины «Я МАЮ ПРАВО!» и напомнила, что нужно вести себя так, чтобы своим поведением не нарушать права и интересы другого ребенка.

Ранее мы сообщали, что на родине композитора Прокофьева в Покровском районе открылась выставка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии