Новости Покровска: Пенсионерка отдала все сбережения незнакомке | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске «за снятие порчи» пенсионерка отдала все сбережения

8 мая 2020, 20:24 | Криминал | Покровск 1554
Поделиться:
В Покровске «за снятие порчи» пенсионерка отдала все сбережения
Иллюстративное фото

Пенсионерка в Покровске отдала неизвестной женщине 25 000 гривен и более 100 000 российских рублей за снятие порчи и возвращение слуха. Полицейские проводят мероприятия, чтобы установить личность злоумышленницы.

Местная жительница 1947 года рождения пожаловалась полицейским на то, что неизвестная женщина обманным путем завладела ее денежными средствами.

Установлено, что на улице к потерпевшей подошла незнакомка и начала расспрашивать о состоянии ее здоровья. Услышав от пенсионерки о проблемах со слухом, случайная прохожая назвала это следствием порчи и предложила ее снять.

«Для этого мошенница попросила пожилую женщину принести из дома все денежные сбережения, которые она «заговорит на восстановление здоровья» и отдаст. Пенсионерка согласилась, и через несколько минут вернулась с деньгами. Незнакомка сказала, что для обряда также необходимы конфеты и платки, и пока «пациентка» сходит за ними, она подержит деньги у себя», - говорится в сообщении.

Когда через несколько минут пожилая женщина принесла «дополнительные материалы», «спасительницы» на месте уже не было. Потерпевшая, прождав около часа, поняла, что ее обманули, и пришла в полицию.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 3-х лет лишения свободы. Проводятся мероприятия для установления личности злоумышленницы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии