Новости Донбасса: За первую неделю нового года в Покровске задержано пять пьяных | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске за неделю задержали пять пьяных водителей

11 января 2019, 10:23 | Происшествия | Покровск 2211
Поделиться:
В Покровске за неделю задержали пять пьяных водителей
В Покровске за первую новогоднюю неделю задержали пять пьяных водителей

Пресс-служба полиции сообщила, что общественный порядок на улицах Покровска и Покровского района во время новогодних праздников обеспечивался правоохранителями в усиленном режиме. Патрульные отстранили от управления автотранспортом пять пьяных водителей. Всего же за этот период полицейские составили 117 протоколов по фактам нарушения безопасности движения, передает 06239.

Как известно, к нарушителям применяется административная ответственность по ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях в случаях, когда управление транспортным средством происходит в состоянии алкогольного, наркотического и др. опьянения либо под воздействием лекарственных препаратов, влияющих на внимание и скорость реакции.

Лишение свободы сроком до 3 лет с лишением права управлять автомобилем до 5 лет — наказание, предусмотренное за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее телесные повреждения средней тяжести.

Если же нарушение привело к тяжелым травмам или гибели пострадавшего, то виновнику грозит срок до 12 лет с лишением права управления автотранспортом от 5 до 10 лет.

Ранее сообщалось, что пьяный водитель в Ровно, убегая от полицейских, попал в ДТП.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии