Новости Покровска: В микрорайоне Солнечный открыли площадку для детей и взрослых | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске открыли игровое пространство

12 июля 2019, 23:06 | Инициатива | Покровск 6549
Поделиться:
В Покровске открыли игровое пространство

В микрорайоне Солнечный состоялось открытие проекта «Город-сад». Пространство представляет собой интерактивную площадку для детей и взрослых. 

Перерезать символическую ленточку доверили мэру Покровска Руслану Требушкину и юной горожанке Алисе. После этого всех желающих пригласили посетить игровое пространство, принять участие в мастер-классах и развлекательной программе, украсить себя аквагримом, передает Орбита.


В новом досуговом пространстве отведено специальное место спортивной площадке, на которой установлены три уличных тренажера StreetBarbell с регулируемой силовой нагрузкой: для жима лежа и рывковых приседаний, силовых упражнений с гантелями, упражнений на растяжку для разных групп мышц.



Рядом расположились разноуровневые спортивные брусья, скалодром и турники с перекладинами и веревочными лестницами, а также спортивная площадка для малышей.

На площадке, выложенной тротуарной плиткой, вскоре появится летний кинотеатр.

Идеи по наполнению общественного пространства подсказали сами жители города, а их реализация стала возможной благодаря сотрудничеству общественных организаций, местной власти и привлеченным средствам международных спонсоров.

Так, тренажеры были куплены за средства Агентства США по международному развитию USAID, детская площадка обустроена в рамках Общественного бюджета города Покровска. Работы по установке всех элементов взяли на себя городские власти и коммунальные предприятия.






Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии