Покровский городской центр занятости помогает открыть собственное дело | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске и Покровском районе проводится «Декада предпринимателей»

24 января 2020, 13:17 | Инициатива | Покровск 1632
Поделиться:
В Покровске и Покровском районе проводится «Декада предпринимателей»
Земляная за работой

В рамках проведения декады «Зустрічі з підприємцями» вчера, 23 января, специалисты Покровского городского центра занятости посетили представительницу малого бизнеса, открывшую собственное дело при содействии службы. 

Профессия швеи сейчас очень востребована и, для посвятивших себя данной специальности, работа найдется всегда. Это наиболее рентабельный бизнес, который требует минимальных капиталовложений. Ведь начать дело можно, даже имея одну швейную машину.

Знание тонкостей швейной технологии и умение самостоятельно устранить неполадки в оборудовании – основные требования для представительниц данной отрасли. К этому можно смело добавить аккуратность и терпение, а также готовность быстро переключаться с одной операции на другую. 

Именно все такие качества присущи Анне Владимировне Земляной, в недалеком прошлом клиентке Покровского центра занятости, а ныне – успешной предпринимательнице, владелице небольшой швейной мастерской.

Финансовую поддержку она получила от службы, где имела также возможность посещать различные информационные мероприятия по ведению бизнеса, пройти обучение на курсах повышения квалификации «Основи підприємницької діяльності» на базе Государственного учебного заведения «Донецький центр професійно-технічної освіти Державної служби зайнятості» в городе Краматорске, написать и защитить бизнес-план на соответствующей комиссии Покровского городского центра занятости, получить одноразовую денежную помощь для начала предпринимательской деятельности. 

Сейчас Земляная работает самостоятельно, но планирует открыть еще два рабочих места. И это не только пример, а история успеха человека, который создал собственный бизнес и сам себя обеспечил работой.

Ранее мы сообщали, что в Покровске скорректировали Бюджет участия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии