Новости Покровска: Жители голосуют за переименование парка Юбилейный | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске голосуют за переименование парка Юбилейный

2 сентября 2019, 15:51 | Инициатива | Покровск 2589
Поделиться:
В Покровске голосуют за переименование парка Юбилейный

В Покровске предлагают горожанам обсудить переименование парка Юбилейный с помощью веб-сервиса «Консультации с общественностью», запущенного на прошлой неделе.

«Обновление городского парка требует нового названия. Названия, которое подчеркнуло бы индивидуальность Покровска и его историю. В Донецкой области 8 парков под названием "Юбилейный" и переименование парка дало бы городу определенную изюминку, свой бренд. Николай Леонтович — знаковая фигура, личность, которая вошла в историю города. Творчество этого композитора известна далеко за пределами Украины. Жители города гордятся тем, что Леонтович жил и создавал свою знаменитую композицию в Покровске. Переименование парке "Юбилейный" в парк им. Леонтовича направлено на углубление и приумножение культурных традиций», — отмечают в мэрии.

На сайте жители могут проголосовать за то или иное название парка. Более 60% проголосовавших против переименования.

Напомним, украинский композитор Николай Леонтович в свое время жил и работал учителем пения в железнодорожном училище станции Гришино (сейчас Покровск). Он написал песню «Щедрик», которая сейчас стала известным гимном Carol of the Bells.

Ранее сообщалось, что три школы Покровска попали в топ-100 школ области по результатам ВНО.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии