Рейд полицейских по магазинам Мирнограда выявил правонарушителей | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде торговали фальсифицированными алкоголем и сигаретами

19 марта 2020, 11:50 | Криминал | Мирноград 2058
Поделиться:
В Мирнограде торговали фальсифицированными  алкоголем и сигаретами
Во время изъятия фальсификата

Из незаконного оборота изъято 55 литров водки и более 1100 пачек сигарет на общую сумму 57000 грн. На нарушителей, которые подвергали опасности жизнь граждан, составлены административные протоколы.

В Мирнограде состоялась профилактическая отработка учреждений торговли, которые осуществляют торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями. Мероприятия провели сотрудники Покровского отдела полиции и представители Красноармейской городской прокуратуры.

Так, в одном из магазинов было выявлено и изъято без марок акцизного налога или с поддельными – 1161 пачка сигарет, полиэтиленовый пакет с водкой, оборудованный пластиковым сливным краником и 77 бутылок с водочной продукцией. В целом конфисковано 55 литров алкогольных напитков. 

Как сообщает сайт 06239, в отношении правонарушителей полицейские составили административные протоколы в соответствии с ч.1 ст. 156 «Порушення правил торгівлі пивом, алкогольними, слабоалкогольними напоями і тютюновими виробами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до шестисот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной за реализацию данных товаров..

Ранее мы сообщали, что в Мирнограде запретили все массовые мероприятия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ