Новости Мариуполя: местному жителю грозит 12 лет тюрьмы за сбыт наркотиков | ZI.ua
Акция закончилась

Задержан житель Мариуполя, торговавший наркотиками через интернет

12 июня 2019, 20:51 | Криминал | Мариуполь 2985
Поделиться:
Задержан житель Мариуполя, торговавший наркотиками через интернет

Завершено досудебное расследование уголовного производства по ч. 3 ст. 307 (незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта наркотических средств в особо крупных размерах) УК Украины. Информация об этом была опубликована на официальном сайте Донецкой прокуратуры.

Напомним, 19-летний житель Мариуполя по предварительному сговору с двумя своими знакомыми, проживающими в других городах Украины, занимался незаконным сбытом амфетамина. Рекламировали наркодельцы свою «продукцию» с помощью размещенных на зданиях надписей с адресом Telegram-канала, в котором формировались заявки клиентов на приобретение наркотических веществ.

«Сбыт происходил по системе так называемых закладок: продавцы прятали пакетики с амфетамином в малолюдных местах, а покупателям присылали фотоизображения с дислокацией их расположения.

В ходе санкционированного обыска в автомобиле марки BMW, принадлежащем мариупольчанину, правоохранители обнаружили и изъяли около 200 грамм готового для продажи амфетамина», – сказано в сообщении правоохранителей.

Сейчас досудебное расследование завершено. Приговор злоумышленник будет ожидать, находясь под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее издание ЗИ сообщало, что в Мариуполе изъяли рекордную партию метадона на сумму более 1 млн гривень.

Также в Мариуполе полиция обнаружила наркопритон.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии