В Мариуполе за сутки выгорело около 78 тыс. кв. м территорий | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе за сутки выгорело около 78 тыс. кв. м территорий и электроподстанция

26 июня 2019, 23:08 | Происшествия | Мариуполь 2457
Поделиться:
В Мариуполе за сутки выгорело около 78 тыс. кв. м территорий и электроподстанция
Выгоревшая трава в городе

Горячий летний воздух и солнцепек в Мариуполе приводят к пожарам на открытых местностях и в частных домовладениях. Так, за сутки в нескольких районах города огонь уничтожил сухостой на территории около 78 тыс. кв. метров.

Об этом сообщили в Мариупольском подразделении ГСЧС, передает MRPL.CITY.

«Самые крупные пожары зафиксированы вчера, 25 июня. В частности, в полдень на ул. Куприна Центрального района у дома № 32 пламя охватило сухостой на площади в 4,5 га. Еще два пожара случились в Левобережном районе, где сгорела площадь в 1,2 га в с. Приморском и 2 га открытой местности у дома по ул. Пейзажной (мкр-н Восточный)», – говорится в сообщении.

Также сегодня сутки начались с загоревшейся в 0:17 трансформаторной подстанции в Приморском районе. Несмотря на прохладную ночь, в Мариуполе также горела трава на ул. Симферопольской Приморского района, огонь от которой переметнулся на гараж.

В целом сегодня зафиксировано еще восемь возгораний.

Ранее сообщалось, что под Мариуполем злоумышленники поджигают поля с урожаем и вымогают деньги у фермеров. Также ранее сообщалось, что в центре Мариуполя горел киоск и большие участки зеленых зон.

Напомним, недавно синоптики прогнозировали похолодание в Украине.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии