Под Мариуполем горят поля с урожаем | ZI.ua
Акция закончилась

Под Мариуполем злоумышленники поджигают поля с урожаем и вымогают деньги у фермеров

25 июня 2019, 19:14 | Криминал | Мариуполь 3054
Поделиться:
Под Мариуполем злоумышленники поджигают поля с урожаем и вымогают деньги у фермеров
Количество поджогов и пожаров вокруг Мариуполя увеличилось

В окрестностях Мариуполя участились случаи поджогов фермерских полей с урожаем, передает mrpl.city.

«Первый пожар в этом году произошел 18 июня. Во время пожара было сожжено 15 гектаров озимой пшеницы 2019 года. Ориентировочно был нанесен ущерб в полмиллиона гривень. До этого пожары неоднократно происходили в прошлом году перед началом уборочного сезона. До сих пор не установлены лица, которое производили поджоги», — сообщил адвокат сельхозпредприятия Дмитрий Япрах.

По его словам, ранее поступали звонки от неизвестных лиц с вымогательством денег. Установить, кто именно звонил, не было возможности.

«Были замечены автомобили определенной марки. Но ни номеров, ни водителей не удалось опознать», — добавил Япрах.

А 23 июня была попытка поджечь опаханное поле в селе Приазовское в Мангушском районе. Однако вовремя обнаруженное сотрудниками предприятия возгорание позволило ликвидировать пламя, предотвратив уничтожение урожая огнем.

В Центральном отделе полиции изданию сообщили, что к ним не поступало заявлений о поджогах полей как в окрестностях Мариуполя, так и в Мангушском районе. При этом, по данным по мариупольского подразделения ГСЧС, ситуация с пожарами вокруг Мариуполя усугубилась: за неделю количество выездов спасателей возросло в пять раз.





Ранее сообщалось, что под Мариуполем выгорело поле пшеницы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии