Новости Мариуполя: Полиция задержала девушку, причастную к обороту наркотиков | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе ликвидирован канал сбыта тяжелых наркотиков

15 ноября 2019, 12:49 | Криминал | Мариуполь 1821
Поделиться:
В Мариуполе ликвидирован канал сбыта тяжелых наркотиков

В Мариуполе сотрудники полиции ликвидировали канал сбыта тяжелых наркотиков, а также задержали девушку, которая причастна к их незаконному обороту.

Об этом информирует пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

Как сказано в сообщении, в ходе санкционированного обыска в квартире злоумышленницы оперативники изъяли 50 г амфетамина, 40 г «соли», 150 г каннабиса и несколько пакетиков с «марками». Кроме того, более 3 тысяч зип-пакетов, которые в дальнейшем предназначались для расфасовки наркотических веществ, электронные весы, изоленту и магниты.

По словам девушки, она делала замаскированные закладки наркотиков по городу, после чего передавала координаты локации тайников клиентам.

В настоящее время все вещества изъяты и направлены на экспертизу. Правоохранители устанавливают канал поступления опасных веществ в Мариуполь.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, что накануне в Мариуполе у прохожего изъяли 20 свертков наркотических веществ.

Ранее издание ЗИ сообщало, что за сутки полицейские Донетчины изъяли наркотиков почти на полмиллиона.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии