Новости Донбасса: Полицейские за сутки изъяли нракотиков на полмиллиона | ZI.ua
Акция закончилась

За сутки полицейские Донетчины изъяли наркотиков почти на полмиллиона

9 ноября 2019, 22:08 | Криминал 1746
Поделиться:
За сутки полицейские Донетчины изъяли наркотиков почти на полмиллиона

За сутки полицейские изъяли амфетамин и марихуану в особо крупных размерах в Мариуполе и Волновахском районе. В Славянске с партией марихуаны задержали наркоторговца. В целом на протяжении суток полиция Донецкой области прекратила 22 факта незаконного оборота наркотиков, передает пресс-служба.

Также разоблачили жителя Мариуполя в незаконном обороте опасного психотропного вещества - амфетамина. Мужчина был задержан с партией наркотика общим весом 500 г, что по ценам «черного рынка» составляет около 300 тысяч гривен. Канал поступления амфетамина устанавливается. 

У жителя села Старогнатовка Волновахского района обнаружили 3 кг каннабиса стоимостью около 120 тысяч гривен. Готовый к употреблению наркотик был расфасован. 33-летний мужчина пояснил, что нашел конопляные посевы в балке возле села. Дождавшись «урожая», он собрал наркосодержащие растения, высушил их и измельчил.

Обоим правонарушителям инкриминируют ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). 

В Славянске 34-летнего дилера сразу после очередной «сделки». По месту жительства злоумышленника изъяты доказательства его незаконной деятельности: деньги от продажи наркотика, расфасованная для реализации марихуана и ее «полуфабрикат».

Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии