Честный преступник: В Курахово мужчина ограбил приезжего и раздал долг | ZI.ua
Акция закончилась

Честный преступник: В Курахово мужчина ограбил приезжего и раздал долги

8 февраля 2016, 11:29 | Криминал 3195
Поделиться:
Честный преступник: В Курахово мужчина ограбил приезжего и раздал долги

Всего полдня понадобилось полицейским, чтобы найти грабителя, который избил мужчину, только что продавшего свой автомобиль, и похитил у него 8 тысяч гривень.

В дежурную часть Марьинского отделения полиции обратился 31-летний житель Великоновоселковского района. Заявитель сообщил, что приехал в Курахово продать автомобиль, а после успешной сделки познакомился с местным жителем. Мужчины решили отметить знакомство. За стаканом крепкого напитка потерпевший поделился, что продал свою «Волгу» за 8 тысяч гривень.

Эта информация в корне изменила поведение нового приятеля.Злоумышленник напал на приезжего, избил и отобрал все деньги.

Личность подозреваемого полицейские установили быстро – это был 33-летний житель Курахово, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за имущественные правонарушения. Однако за фигурантом пришлось погоняться.

Группа полиции отрабатывала город в поисках похитителя.Одновременно в оперативном порядке правоохранители проверяли лиц из его круга общения. В тот же день, около 21.00 оперативники задержали беглеца в центре Курахово. Похищенных денег при нем не оказалось – как выяснилось, все до копейки злоумышленник раздал в счет долгов, именно этим он и занимался весь день, курсируя по улицам.

По данному факту открыто уголовное производство ч.2 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Марьинское отделение полиции
Волновахского ОП
ГУ НП в Донецкой области

Главное управление Национальной полиции в Донецкой области


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии