Новости Лимана: Угонщик авто прятался от суда под кроватью | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане 18-летний угонщик автомобиля прятался от полиции под кроватью

9 ноября 2019, 10:38 | Криминал | Лиман 1941
Поделиться:
В Лимане 18-летний угонщик автомобиля прятался от полиции под кроватью

18-летний житель Лимана (Донецкая обл.) был объявлен в розыск после того как сменил место проживания в надежде скрыться из поля зрения полиции. За несколько месяцев до этого он совершил угон, за что ему угрожал длительный срок лишения свободы, сообщает сегодня, 8 ноября, Славянский отдел полиции Донецкой области.

«В августе полицейскими Лимана был раскрыт факт незаконного завладения автотранспортом. Тогда трое молодых местных жителей угнали чужой "ВАЗ 2105", покатались по городу и бросили автомобиль у озера, перед тем намеренно повредив его. После установления личностей правонарушителей, один из них пустился "в бега"», – говорится в сообщении.

18-летний разыскиваемый несколько раз менял места проживания, выезжая за пределы города и возвращаясь обратно. Полицейские отслеживали все перемещения и задержали его на одном из адресов – во время их "визита" правонарушитель пытался спрятаться под кроватью.

Сейчас задержанному выбрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, под которым он будет ожидать суда. Согласно ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины, ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии